О взрыве в г.Марракеш (Марокко)

В середине дня 28 апреля в одном из кафе в центре г.Марракеш в Марокко прогремел взрыв. В качестве рабочих версий произошедшего сейчас пока рассматривается умышленное преступное деяние. По имеющимся на данный момент сведениям, в результате взрыва погибли 14 человек, 11 из них – иностранные граждане. Есть пострадавшие, среди которых – двое туристов из России. В связи с этим Посольство России в Рабате и Генеральное консульство России в Касабланке предпринимают все полагающиеся в таких случаях срочные действия в тесном контакте с местными властями для оказания содействия российским гражданам. Представитель Генконсульства выехал в Марракеш. В Москве выражают искренние соболезнования семьям погибших и глубокое сочувствие пострадавшим

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.

 

Июль 12, 2026 - 22:40

Две женщины отправились на сап-прогулку по Финскому заливу в Ломоносовском районе Ленобласти. Одна из них погибла, вторую ищут.

 

Июль 7, 2026 - 21:07

Власти шведского острова Готланд из-за острого дефицита пресной воды призвали туристов отказаться от душа, заменив его мытьём в Балтийском море.

 

Июль 7, 2026 - 20:45

34-летний альпинист из Петербурга погиб при восхождении на Эльбрус, сообщили в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России.