ОАЭ: сбоев с визами не ожидается. Tez Tour успокоил агентов

С приближением новогодних вылетов агентства испытывают стресс – все ли их клиенты получат визы?

Особенное беспокойство высказывается на эмиратском направлении, где недавно произошел сбой. Напомним, что 10 и 14 декабря ряд туристов Tez Tour оказались у погранконтроля без виз, по официальной версии - из-за неполадок в программном обеспечении. Учитывая, что впереди новые заезды, на форуме TourDom.ru муссируется и неофициальная версия – все произошло якобы из-за прекращения сотрудничества туроператора с принимающей компании Al Fanar. Корреспондент TourDom.ru обратился за комментарием в Tez Tour. Сам факт расторжения договора медиадиректор компании Роман Рыбаков предпочел не комментировать. Но зато заверил: «Система восстановлена, проблем с визами, в том числе с вылетами в новогодние даты, не будет». Он также добавил, что компенсации туристам, оказавшимся в неприятном положении, производятся сразу, во время отдыха, – в виде дополнительных экскурсий и прочих преференций.
Другие туроператоры замечают, что сбоев с визами в ОАЭ во время массовых новогодних вылетов, как правило, не происходит. «Если и случались какие-то накладки, они были связаны только с техническими проблемами. К ним периоды праздников никакого отношения не имеют», - заметила гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.

 

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».

 

Июль 4, 2026 - 23:49

Ситуация с очередями на российско-эстонском участке границы остаётся напряжённой, сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления 3 июля.