Обезьяна покусала российскую туристку в Таиланде

Обезьяна покусала российскую туристку на пляже острова Ко Ларн в Таиланде, сообщает издание Pattaya One.

Девушка путешествовала по острову со своим другом на арендованном мотоцикле. Вечером в среду, отправившись на пляж, пара увидела двух обезьян. По словам пострадавшей, одна из них вела себя довольно агрессивно, и укусила девушку за ногу без видимых на то причин.

Россиянку доставили в больницу. А местные власти уже заявили, что будут разбираться в обстоятельствах инцидента и подробно поговорят с пострадавшей после того, как она поправится.

Это второй случай нападения обезьян на российских туристов за месяц на острове Ко Ларн. В начале января в больницу попал четырехлетний мальчик. Он оказался рядом с местом, где обезьяны дрались за еду, и одна из них укусила его за ногу. Врачи тогда заявили, что после инцидента мальчику может потребоваться пересадка кожи.

Ко Ларн – небольшой остров, который славится своими чистыми пляжами. Остров находится недалеко от Паттайи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 25, 2026 - 11:12

Сезон саргассовых водорослей в мексиканской части Карибского моря в 2026 году начался необычно рано.

 

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.