Одиннадцать пассажиров авиалайнера оказались в реанимации, после того как самолет попал в зону турбулентности

В воскресенье 36 человек получили травмы разной степени тяжести из-за турбулентности на борту самолета, летевшего из американского города Финикс на Гавайи, сообщает Associated Press со ссылкой на экстренные службы.

В заявлении Службы неотложной медицинской помощи Гонолулу говорится, что 11 человек госпитализированы в тяжелом состоянии, еще девять - в стабильном состоянии. Самому младшему из пострадавших 14 месяцев.

Как отмечается, у пострадавших зафиксированы травмы головы, рваные раны, кровоподтеки, потеря сознания.

По данным Hawaiian Airlines, всего на борту самолета находилось 278 пассажиров и десять членов экипажа.

Фото apnews.com/Associated Press

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2026 - 12:14

Минтранс, Росавиация и Ространснадзор продолжают мониторинг за обстановкой в аэропортах Северо-Запада.

 

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.

 

Март 16, 2026 - 04:39

В связи с появлением в СМИ сведений о том, что в отеле на Пхукете произошел случай массового заболевания кишечной инфекцией и конъюнктивитом у российских туристов, Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Таиланда запрос о предоставлении официальных данных по результатам расследования и об оценке риска возможного ухудшения эпидемиологической ситуации.

 

Март 10, 2026 - 07:03

Россиянам, которые пропустили работу из-за сложностей с вылетом, надо писать объяснительную записку с указанием причин невыхода.