Одна из туристок "Натали турс" выжила, не полетев роковым рейсом FZ 981

Среди 55 пассажиров разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing лоукостера FlyDubai было 29 туристов по линии "Натали турс", а не 30, как заявлялось ранее.

Об этом ТАСС сообщила представитель Ростуризма Светлана Сергеева.
"По уточненным данным, одна туристка "Натали турс" - Эльвира Исаева - продлила свое проживание в Дубае и не полетела этим рейсом FlyDubai", - сказала представитель ведомства.

Как сообщалось ранее, на борту лайнера также находились еще три туриста компании "АРТ-Тур".

Дубайский лоукостер Flydubai был образован в 2008 году правительством ОАЭ, первый полет компания совершила в 2009 году. Ее авиапарк состоит исключительно из самолетов Boeing 737 Next Generation (Boeing 737-800). В России авиакомпания работает с 2010 года. Flydubai совершает полеты по 95 направлениям, среди российских направлений - Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Краснодар, Минеральные Воды.

 
http://tass.ru/proisshestviya/2754826

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 7, 2026 - 21:07

Власти шведского острова Готланд из-за острого дефицита пресной воды призвали туристов отказаться от душа, заменив его мытьём в Балтийском море.

 

Июль 7, 2026 - 20:45

34-летний альпинист из Петербурга погиб при восхождении на Эльбрус, сообщили в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России.

 

Июль 4, 2026 - 11:39

Один из вражеских БПЛА, сбитых в небе над территорией Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рухнул в Петергофе. 

 

Июнь 28, 2026 - 19:47

На реках и каналах Санкт-Петербурга с начала навигации 2026 года пресечено более 270 нарушений.