Офис Visit Petersburg открывается в Тегеране

7 сентября состоится официальная Церемония открытия офиса Visit Petersburg в Тегеране.

Туристический ландшафт Санкт-Петербурга за последнее время вновь поменялся — вслед за делегациями из Китая в северную столицу России едут туристы из Ирана. Только за первое полугодие 2017 года Санкт-Петербург посетили около 7 тыс. человек, что на 70 % больше предыдущего года.

Иран — страна с богатейшими культурными и историческими традициями — привлекательна и для российских туристов. Именно поэтому регион Персидского залива считают одним из наиболее перспективных направлений развития туризма. А Санкт-Петербург расширяет географию своих информационных представительств еще одним международным бюро.

В торжественной Церемонии открытия офиса Visit Petersburg в Тегеране примут участие представители Министерства по туризму, руководства Ассоциации иранских туроператоров, зарубежной прессы, представители посольства. Делегация из Петербурга, в лице Санкт-Петербургского Городского туристско-информационного бюро, выступит перед гостями с приветственной речью.

Фото  ispb.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Февраль 24, 2026 - 16:14

Цифровая экосистема МТС расширила покрытие телекоммуникационной сети на полярной станции Прогресс.

 

Февраль 17, 2026 - 21:47

Цифровая экосистема МТС совместно с Российской государственной библиотекой и благотворительным фондом «Система» запустила всероссийский проект в поддержку библиотек и специалистов библиотечного дела в селах, малых и средних городах России.

 

Февраль 13, 2026 - 11:36

12 февраля во всех школах страны прошло профориентационное занятие «Россия социальная: сервис и туризм» в рамках еженедельного курса «Россия – мои горизонты».

 

Январь 30, 2026 - 17:11

Центр технологий для общества Яндекса и студенты факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ разработали для музея-заповедника «Петергоф» два ИИ-инструмента для работы с данными.