В офисе турфимы на Ивановской ул. дом. 9 задержана турагент серийная мошенница

Возбуждено уголовное дело по факту совершения мошенничества при продаже туристических услуг сотрудницей одной из турфирм Санкт-Петербурга. 18 декабря 2014 года около 11.30 в офисе турфирмы, расположенном в доме 9 на улице Ивановской, одна из сотрудниц ввела в заблуждение клиентку относительно своих полномочий по продаже туристических услуг от лица турфирмы и получила в качестве оплаты за туристический продукт денежные средства в сумме 58 тысяч рублей. При этом злоумышленница не забронировала тур и не произвела его оплату, а полученные деньги похитила и потратила на собственные нужды.

Сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга в совершении данного преступления изобличена 28-летняя жительница Петербурга. Ранее женщина совершала подобные преступления на территории других районов города.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 25, 2026 - 11:12

Сезон саргассовых водорослей в мексиканской части Карибского моря в 2026 году начался необычно рано.

 

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.