Огромное сердце зажжется в Петербурге на фасаде строящегося дома

14 февраля, в 17:00, на фасаде строящегося жилого комплекса «Струны» на ул. Шостаковича зажжется световая инсталляция — сердце, собранное из десятков оконных огней.

Символичный подарок городу и его жителям родился как совместная идея двух компаний. Компания TANDEM предложила создать такое сердце на фасаде строящегося дома, а Группа RBI, чьи девелоперские проекты давно стали частью архитектурной ткани Петербурга, поддержала идею и помогла реализовать ее в одном из своих проектов. Акция «Сердце Петербургу» задумана без коммерческого подтекста – как общее признание в любви к городу.

«Удивительно, что такое случается в нашем городе так редко! Нам хотелось создать добрую, яркую и настоящую эмоцию, которую смогут разделить сразу тысячи людей. Пусть это огромное сердце в окнах станет нашим общим символом — знаком того, что в большом городе есть место для больших и теплых чувств. Это и есть наш главный посыл», — говорит Дмитрий Алексеев, сооснователь компании TANDEM.
«Сегодняшняя необычная акция не просто по-своему отражает каждое из тех понятий, которые крайне важны для «культурного кода» RBI: красота и эстетика, девелопмент как искусство, любовь к Петербургу… Нам также хотелось бы, чтобы она напомнила каждому о том, как важно дарить друг другу теплые эмоции, беречь и любить город, в котором мы живем», — отмечает Михаил Гущин, вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI.

 Сердце будет светиться всю ночь с 14 на 15 февраля, превращая фасад в символ, который можно будет увидеть издалека. Лучшая точка для наблюдения — перекресток ул. Шостаковича и ул. Симонова: 
 
Жилой комплекс «Струны» строится на севере Петербурга, на ул. Шостаковича, 1, близ метро «Проспект Просвещения». Проект включает 8 жилых корпусов на 1 137 квартир, две парадные входные группы, наземный и подземный паркинги, детский сад, два уровня благоустройства (общедоступный городской сквер и приватный внутренний двор) с передовым ландшафтным дизайном в духе северной карельской природы. Центральной идеей проекта стало искусство музыки. Так, для жителей дома в одном из корпусов мы создаем музыкальную студию-гостиную с роялем, а на площади перед комплексом будет установлен общедоступный мультимедийный интерактивный арт-объект «Гром-камень», который станет новой точкой притяжения всего района. Стилобаты первой и второй очередей проекта соединены круглым пешеходным мостом-рампой, парящим над общедоступным бульваром с кафе, ресторанами, магазинами. 

Фото press-papier.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 15, 2026 - 17:04

 В 3 кв. 2026 г. объем и структура гостиничного предложения в Санкт-Петербурге существенно не изменились.

 

Октябрь 5, 2026 - 22:58

По данным NF GROUP, на сентябрь 2026 года объем качественного номерного фонда сервисных апартаментовв составе отелей и апарт-отелей России составляет 17,8 тыс. ед.

 

Октябрь 5, 2026 - 11:03

Городской совет курорта Канкун на Карибском побережье Мексики одобрил продление времени работы клубов, ресторанов и баров в туристической зоне города.

 

Октябрь 4, 2026 - 19:37

Генеральный директор нашего Центра Марина Морозова провела рабочую встречу с руководством отеля «Гранд Каньон» — генеральным директором Оксаной Гришаевой и менеджером по управлению доходами Маргаритой Гребенюк.