Около 300 россиян остались без греческих виз и не смогли вылететь в Грецию

Около 300 российских туристов – клиентов туркомпании TEZ Tour не смогли вылететь в нынешние выходные на греческие курорты из-за отсутствия виз, сообщил в воскресенье порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор компании Владимир Каганер. "Проблема произошла из-за того, что греческий визовый центр по непонятным причинам в минувшую пятницу не выдал готовые визы 270 клиентам нашей компании. Мы оперативно предупредили агентства и клиентов, чтобы они не приезжали в аэропорты. Надеемся, что в понедельник визы будут получены, и по мере их поступления мы будем доставлять людей на острова Корфу, Кос и Крит", - сказал В.Каганер. Он также заявил, что, скорее всего, все клиенты будут отправлены в понедельник после обеда. Те люди, которые пожелают продлить свой отдых за счет потерянных двух дней, смогут это сделать. Все случаи – страховые, и туркомпания пойдет навстречу клиентам, пояснил гендиректор TEZ Tour. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=253425&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 19, 2026 - 03:47
Российские туристы не могут вылететь в Петербург с 16 октября из-за переносов и отмен рейсов, сообщили "ДП" пассажиры.

 

Октябрь 18, 2026 - 23:34

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется по скорректированному расписанию.

 

Октябрь 18, 2026 - 22:24

Возвращавшихся из Турции российских туристов, чьи чартерные рейсы были перенаправлены в Минск, отправили в РФ на автобусах и поездах, сообщает посольство РФ в Белоруссии.

 

Октябрь 17, 2026 - 23:18
Рейс авиакомпании Red Sea Airlines из Хургады в Петербурге 17 октября был вынужден приземлиться в аэропорту Хельсинки из-за действовавших в аэропорту Пулково ограничений, сообщили в пресс-службе береговой охраны Финского залива.