Около 8 тыс. россиян не смогли получить визу Финляндии

Министерство иностранных дел Финляндии отказало в 2011 году в визе примерно 8 тыс. гражданам России, доля отклоненных ходатайств составила 0,7% от их общего числа, сообщает в среду крупнейшая финская газета "Хельсингин саномат". В то же время, поскольку в год было подано около 1,2 млн ходатайств, число "отказников" значительно возросло, отмечает издание. По его информации, причины отказа в визе зачастую вполне обычные. Сюда входят отсутствие проездного документа или подозрение, что гражданин использует визу для того, чтобы остаться в Шенгенской зоне. Часто причинами отказа являются запрет на въезд в страну в отношении определенных лиц или угроза для безопасности страны. По данным издания, в 2011 году о российской визе ходатайствовали 160 тыс. финнов, визу также получили не все из них. Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=258451&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Сентябрь 6, 2026 - 11:33

8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, Русский музей присоединится к масштабной акции «День памяти», которая в этом году приурочена к 85-й годовщине начала блокады Ленинграда.

 

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.