Оперштаб заявил, что решение о возобновлении полетов на курорты Египта пока не принималось

Оперативный штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией пока не принимал решение о возобновлении авиасообщения с курортами Египта. В случае принятия такого решения о нем сообщат дополнительно, заявили во вторник журналистами в оперативном штабе.

"В настоящий момент оперативным штабом не принято решение о возобновлении авиасообщения с курортами Египта. Если такое решение будет принято, о нем будет сообщено дополнительно", - указали в штабе.

Ранее спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов заявил журналистам, что чартерные рейсы из России на курорты Египта планируется возобновить в ближайшее время. По его словам, о самом решении будет объявлено дополнительно "на другом уровне".

В начале сентября 2020 года авиасообщение между Египтом и Россией было возобновлено. С 1 апреля россияне могут летать Египет не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из региональных аэропортов. В настоящее время регулярные рейсы летают в Каир 5 раз в неделю.
 

Фото © Владимир Гердо/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 23, 2026 - 19:29

25.06.2026 в загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный» (Ленинградская обл., Выборгский район, пос. Зеркальный, ул. Зеркальная, уч. №1а) Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями планируется показ спектакля, направленного на профилактику употребления психоактивных веществ. 

 

Июнь 23, 2026 - 15:38

Kpacный Kpecт Meкcики, извecтный нa иcпaнcкοм кaк Cruz Roja Mexicana, пpeдcтaвляeт cοбοй οднy из нaибοлee yзнaвaeмыx и yвaжaeмыx гyмaнитapныx οpгaнизaций в cтpaнe.

 

Июнь 23, 2026 - 12:39

Лето — период активного использования загородной недвижимости, но вместе с тем и время повышенных рисков.

 

Июнь 1, 2026 - 17:02

1 июня отмечается Международный день защиты детей — праздник, который напоминает о важности заботы, внимания и безопасности каждого ребёнка.