Оползень в китайской провинции Хубэй не затронул отдых российских туристов

Провинция Хубэй (Китай), где из-за проливных дождей случился оползень, не посещается организованными туристами из России, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в российских туркомпаниях в среду. Как сообщили китайские СМИ, более 1 тыс. туристов в среду были эвакуированы в провинции Хубэй из-за сильного оползня, перекрывшего шоссе недалеко от курорта Шеннонгия. "Основные туристические маршруты не проходят через эту провинцию: они охватываю преимущественно прибрежные регионы, где расположены крупные города, представляющие основной интерес для туристов", - сказала исполнительный директор China Travel Анастасия Витушинская. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=243787&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.