Отели Греции и Кипра дорожают, а Британии и России - дешевеют

По данным портала trivago, в августе наиболее бюджетные варианты отдыха по-прежнему предлагают города Восточной Европы и некоторые курорты Испании. В свою очередь Греция и Кипр, несмотря на кризис, продолжают поднимать цены на номера в отелях.

Наиболее выгодными направлениями, по данным trivago, по-прежнему остаются города Восточной Европы и Испании: Сарагоса (52 евро), Севилья (59 евро), Гранада (61 евро), Валенсия (74 евро), София (61 евро), Бухарест (65 евро), и Варшава (58 евро). Значительный скачок цен был зафиксирован лишь в Малаге (+27%), где размещение обойдется в 99 евро за номер.

Финансовый кризис никак не повлиял на снижение стоимости отелей в таких странах, как Греция и Кипр. Так, греческие гостиницы подняли цены в среднем на 10% по сравнению с июлем этого года, а кипрские – на 6%.

В последнем летнем месяце Индекс цен на отели trivago (trivago Hotel Price Index) зафиксировал резкий скачок цен на отели в Эдинбурге и Турине. Рост цен вызван проведением масштабных мероприятий в этих городах: Международного фестиваля искусств в Эдинбурге и Всемирных игр среди ветеранов спорта в Турине. Стоимость размещения в Эдинбурге в августе увеличилась на 37% по сравнению с июлем и составила в среднем 224 евро за номер в сутки, а в Турине – на 22% (до 115 евро за ночь).

Самое значительно снижение цен было зафиксировано в Великобритании и России, где цены на отели в среднем на 12% ниже прошлогодних. Упала цена на проживание в Париже и Лондоне: на 18% в Париже по сравнению с предыдущим месяцем и на 18% в Лондоне по сравнению с 2012 годом.

Наиболее дорогими европейскими направлениями в августе 2013 года стали Швейцария (190 евро), Дания (156 евро, +15%), Финляндия (122 евро, +13%), Норвегия (162 евро, +11%) и Швеция (190 евро, -4%). 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 26, 2026 - 05:03
Здание бывшего Морского вокзала будет использоваться в качестве гостиницы, рассказал зампред Совета по сохранению культурного наследия Петербурга Михаил Мильчик.

 

Июль 25, 2026 - 08:42

 На фоне высоких темпов роста гостиничного рынка Санкт-Петербурга в предыдущие годы, охлаждения российской экономики и усложнения геополитической обстановки аналитики Becar Asset Management отмечают замедление динамики, однако положительные показатели в первом полугодии 2026 г. сохраняются.

 

Июль 24, 2026 - 12:25

Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица.

 

Июль 23, 2026 - 20:04

Премиальный гостиничный сегмент демонстрирует смену потребительских предпочтений.