Отели Шри-Ланки реставрируют с целью увеличения потока туристов

Поставив перед собой амбициозную цель: привлечь на остров в 2016 2.5 миллиона туристов, Правительство Шри-Ланки запустило несколько программ, направленных на ее осуществление. Одна из них заключается в модернизации старых отелей и улучшении сервисного обслуживания.

Несколько гостиниц уже были успешно отреставрированы и открыты заново в рамках программы, осуществляемой под руководством Министра Экономического Развития Базиля Раджапакса.

Совсем недавно Министр принял участие в открытии обновленного «Hotel Dolphin» расположенного в местечке Ваиккал и принявшего своих первых туристов в 1983 году. Этот четырехзвездочный отель принадлежит компании Hemas Holdings PLC и предлагает к услугам своих гостей 154 уютных номера и чудесный сад.

Отель «The Blue Water» в Ваддува также был обновлен. Теперь он может порадовать своих туристов дополнительным комплексом, состоящим из 40 номеров. Спроектированный прославленным архитектором Джеффри Бава в 1988 году, этот отель изначально имел 100 номеров. Принадлежит он известной компании Union Resorts PVT Ltd.

Министр также открыл обновленный «Ranowell Hotel» и банкетный зал в Коччикаде.

Ожидается, что модернизация отелей, увеличение номерного фонда и улучшение сервисного обслуживания, будут способствовать увеличению потока туристов на Шри -Ланку

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Февраль 24, 2026 - 17:14

Санаторий премиум-класса «Истокъ», расположенный в возрождённом историческом здании начала XX века в самом сердце Ессентуков, представляет оздоровительную программу «Антистресс» – комплексную систему мягкого перезапуска нервной системы и восстановления психоэмоционального баланса в атмосфере камерности и тихой роскоши.

 

Февраль 21, 2026 - 12:00

Учредители компании "Вало Сервис", отвечающей за операционную деятельность петербургского комплекса апарт-отелей VALO, подадут апелляцию на решение суда, согласно которому отелю запретили регистрировать сделки с недвижимостью.

 

Февраль 20, 2026 - 05:07

С 25 по 27 февраля в Казани состоится IV межрегиональный фестиваль профессионального мастерства среди работников предприятий туристской, ресторанной и гостиничной индустрии «Звезды гостеприимства – 2025».

 

Февраль 19, 2026 - 23:20

 Иностранный турпоток в Петербург вырос за год на 17,6% и достиг 782,2 тыс. гостей, следует из данных Росстата.