Отели США на время стихийного бедствия бесплатно размещают российских туристов

Российских туристов, находящихся в США в эти дни, бесплатно размещают в отелях, расположенных в безопасных районах.

Как пишет «Российская газета», в Российском союзе туриндустрии сообщили, что в Нью-Йорке в данный момент находятся два человека и группа российских школьников, никаких жалоб с их стороны не поступало. Детей разместили в безопасной части города.

В сложившейся ситуации туроператоры отметили лояльный подход американских отельеров и российских авиакомпаний. Так, например, «некоторые туристы должны были переправиться из Нью-Йорка в Майями, но из-за урагана не смогли это сделать, в результате отель в Майями вернул деньги без штрафов, а эти средства были перекинуты в Нью-Йорк для продления проживания туристов».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.

 

Март 16, 2026 - 04:39

В связи с появлением в СМИ сведений о том, что в отеле на Пхукете произошел случай массового заболевания кишечной инфекцией и конъюнктивитом у российских туристов, Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Таиланда запрос о предоставлении официальных данных по результатам расследования и об оценке риска возможного ухудшения эпидемиологической ситуации.

 

Март 10, 2026 - 07:03

Россиянам, которые пропустили работу из-за сложностей с вылетом, надо писать объяснительную записку с указанием причин невыхода.

 

Март 7, 2026 - 19:55
Калининский районный суд Петербурга взыскал с посетителя Эрмитажа, севшего на трон магистра Мальтийского ордена, 825 тыс. материального ущерба, сообщает руководитель объединённой пресс-службы судов Дарья Лебедева.