В отелях Reikartz прошли дни немецкой кухни

В отелях сети Reikartz Hospitality Group официально завершился проект «Дни немецкой кухни». В рамках данного проекта в четырех украинских городах (Донецке, Кривом Роге, Запорожье и Харькове) были проведены мастер-классы по приготовлению блюд немецкой кухни.

Мастер-классы состоялись в формате непрерывного общения между участниками и известным шеф-поваром из Баварии Фридрихом Обойковицем. Сотрудники ресторанов подготовили презентацию об истории праздника Октоберфест и особенностях немецкой кухни, и представили ее гостям.

«На мастер-классах наши гости научились готовить три блюда: маринованные ребра, салат по-немецки с селедочкой и пфальцский винный десерт. Участники особенно отметили маринад и соус, который использовался для приготовления мяса, а также необычный десерт. Фридрих Обойковиц также обсудил с участниками различные способы нарезки мяса и овощей, поделился секретами сочетания приправ и специй, и, конечно, интересными историями из собственного опыта!» – комментирует Алена Волик, управляющая отелем «Reikartz Запорожье».

В ресторанах, располагающихся в гостиницах сети Reikartz Hospitality Group, было представлено новое меню, включающее в себя популярные блюда различных регионов Германии. Домашние колбаски с тушеной капустой, картофельный салат, миндально-молочный десерт и многие другие блюда представлены в обновленном меню.

«Искренне благодарен за любезный прием и сервис во всех городах Украины, которые я посетил! Сотрудничество и реализация проекта были на высшем уровне, за что отдельно хочется поблагодарить команды отелей Reikartz», - отзывается о состоявшемся проекте Фридрих Обойковиц.

Сеть отелей Reikartz Hotel & Resorts была основана в Украине в 2003 году. Именно в этот год группа архитекторов из Бельгии приобрела старинный особняк во Львове, который расположен на Друкарской улице. Дебютным отелем сети стал «Reikartz Карпаты», который начал принимать своих первых гостей в 2008 году. В августе 2009 года под управление Reikartz Hotel Management перешел один из лучших отелей Кировограда, который получил название «Reikartz Кировоград». Вторым представителем сегмента отелей бизнес-класса стал отель «Reikartz Дворжец Львов», открытие которого состоялось 1 декабря 2009 года. В начале 2010 года был открыт бальнеологический курорт «Reikartz Поляна». Так же успешно функционируют и другие отели вышеназванной сети.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Февраль 12, 2026 - 06:03

Ветер на рынке аренды квартир переменился: жилье перестало дешеветь. Более того, в большинстве городов страны собственники квартир сейчас отыгрываются за провал последних нескольких месяцев, повышая плату своим жильцам.

 

Февраль 11, 2026 - 19:56

Рады предложить вам новое пространство, которое идеально подойдёт для стратегических сессий, тренингов и конференций — отель «Точка на карте. Лодейное Поле».

 

Февраль 10, 2026 - 20:06

По данным аналитиков консалтинговой компании NF GROUP, в 2025 году на первичном рынке элитной недвижимости Сочи предложение увеличилось на 39%, в то время как спрос сократился на 25%.

 

Февраль 8, 2026 - 12:02

Владимир Путин обсудил на встрече с главой совета директоров группы "Мантера" Александром Ткачевым развитие туризма, сельского хозяйства и строительство дорог на юге России.