Открылась еще одна паромная линия Петербург - Хельсинки

4 августа 2011 года компания-оператор St. Peter Line добавила в расписание парома Princess Anastasia Хельсинки. Маршрут носит название «Балтийские Столицы» и выглядит следующим образом: «Санкт-Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Таллин – Санкт-Петербург». В каждой столице можно будет провести целый день, пока паром стоит в порту. Короткую остановку паром делает в Мариехамне (Аландские острова). Расписание можно посмотреть на сайте St. Peter Line. В Хельсинки паром прибывает к терминалу «Макасиини», расположенному в центре города. К этому же терминалу на регулярной основе по понедельникам, четвергам и субботам прибывает и другой паром компании – Рrincess Maria, который уже более года работает на прямой линии «Санкт-Петербург – Хельсинки».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Март 5, 2026 - 21:52

В настоящее время наблюдается ухудшение транспортной ситуации, вызванное паркованием туристических автобусов на улично-дорожной сети  г. Пушкина в непосредственной доступности от ФГБУК «Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Царское Село».

 

Март 5, 2026 - 02:54

В мае 2024 года Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство автовокзала «Южный» на Витебском проспекте в Купчино.

 

Март 1, 2026 - 07:28

В документе прописано все, что касается покупки и возврата билетов, посадки в поезд, перевозки, транспортной безопасности.

 

Февраль 27, 2026 - 17:40
В Петербурге в 2026 году продолжит действовать бесплатная парковка для туристических автобусов по выделенным 52 адресам, сообщили в пресс-службе городского Комтранса.