Открытие 14-го фестиваля "Современное искусство в традиционном музее"

14-й фестиваль «СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО В ТРАДИЦИОННОМ МУЗЕЕ» пройдет 23 сентября – 22 октября 2017 года, Санкт-Петербург. Приглашаем на открытие фестиваля в субботу 23 сентября в 12:00 в выставочном зале «Потерна и каземат Государева Бастиона» Петропавловской крепости.  Фестиваль откроется центральной выставкой в Потерне, которая свяжет все проекты этого года. Каждый художник готовит для центральной выставки арт-объект — своеобразную художественную «цитату» из своего музейного проекта.  Помимо «цитат» в Потерне можно будет увидеть коллективный фотопроект выпускников нью-йоркской Школы дизайна Parsons, посвященный музеям Петроградской стороны.

В течение месяца, включая день открытия, все музеи-участники фестиваля можно посетить по единому билету.

В день открытия, 23 сентября, с 12:00 до 17:30 между музеями будут ходить бесплатные автобусы.

На центральной выставке в Потерне можно получить карту фестиваля с автобусным, велосипедным и пешеходным маршрутами, а также «Детский фестивальный гид» и информацию о фестивальных событиях (экскурсиях, видеопоказах, арт-медиациях, встречах с художниками).

РЕГИСТРАЦИЯ НА СОБЫТИЯ СОПРОВОДИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
Открыта регистрация на ближайшие события сопроводительной программы фестиваля.
24 сентября приглашаем вас на арт-медиацию на выставке «Настоящая небыль» в Музее политической истории России и показы документального фильма «Видеограммы одной революции» в Музее-квартире Елизаровых.

Участие в арт-медиации и показе бесплатное при наличии билета на фестиваль, но предварительная регистрация обязательна.

Регистрация на ближайшие события и расписание событий сопроводительной программы: http://proartefestival.ru/events/ 

БИЛЕТЫ:
Все музеи и события фестиваля с 23 сентября по 22 октября можно будет посетить по единому билету. Билет действителен для однократного входа в каждый музей в течение фестиваля, посмотреть выставочные проекты можно в часы работы музеев. На события сопроводительной программы необходима предварительная запись.

Цена билета до 20 сентября – 250 рублей, после 20 сентября и в дни фестиваля – 300 рублей (приобретать дополнительно входной билет ни в один музей не нужно).
Дети до 7 лет в сопровождении взрослого – бесплатно.
Билеты заранее и в дни фестиваля можно приобрести в городских билетных кассах, а также в дни фестиваля в любом музее-участнике.
 
Программа фестиваля

Подробная информация – на сайте фестиваля www.proartefestival.ru

Фото Фонд культуры и искусства «ПРО АРТЕ»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Май 23, 2026 - 19:32

23 и 24 мая в Ботаническом саду Петра Великого пройдет весенний фестиваль «Сиреневая симфония».

 

Май 23, 2026 - 19:10

Русский музей открывает в Строгановском дворце выставку «Вилла русского мецената», которая превратила парадные залы второго этажа здания в фантазию об изысканном загородном доме коллекционера-покровителя искусств.

 

Май 20, 2026 - 04:53

 Непальское отделение Азиатско-тихоокеанской туристической ассоциации приглашает Вас посетить 6-ю Гималайскую туристическую выставку «Himalayan Travel Mart», которая пройдет с 1 по 4 июня 2026 г. в выставочном комплексе «The Plaza», район Джхамсикхель, город Лалитпур,долина Катманду, Непал.

 

Май 19, 2026 - 16:58

С 22 мая по 29 ноября 2026 года жители Санкт-Петербурга смогут совершить путешествие по пяти векам японской культуры: от кимоно, древних свитков, самураев и ниндзя до аниме, японских комиксов-манга и современного робокафе в рамках музейной экспозиции «Япония.Фест» в ТРЦ «Охта Молл» (г. Санкт-Петербург, Брантовская дорога, д. 3).