Открытие Фестиваля ледовых скульптур в Петербурге перенесено на 1 января

Из-за погодных условий дата открытия Фестиваля ледовых скульптур в Петропавловской крепости перенесена на 14:00 1 января 2014 года, сообщают организаторы фестиваля.

Изначально открытие фестиваля было запланировано на 26 декабря.

Фестиваль ледяных скульптур проводится в Петербурге на протяжении уже более 10 лет. В этом году его темой стали русские сказки. Персонажей этих сказок изо льда создадут команды скульпторов из Петербурга и стран СНГ. Что это будут за персонажи, организаторы пока держат в тайне. Но уже известно, что встречать посетителей фестиваля в Новом году — Синей деревянной лошади — будет Конек-горбунок.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Август 26, 2026 - 07:14

Посмотреть работы шести фотографов из Саудовской Аравии, Индии, Китая, Бразилии, Палестины и Эфиопии можно до 29 ноября 2026 г.

 

Август 23, 2026 - 07:33

В Государственном Музее политической истории открыта временная экспозиция, посвящённая государственному флагу России.

 

Август 22, 2026 - 20:21

В рамках XI Восточного экономического форума во Владивостоке будет открыта экспозиция «Александр Дейнека. Выставка одного шедевра из собрания Государственного Русского музея».

 

Август 22, 2026 - 13:02

В Иркутске стартовала четвертая цепочка выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт-Петербург» (Роуд-шоу), организованных Городским туристско-информационным бюро.