Открытка от полиции Дубая, прощающая туристу нарушение, стала популярной в сети

Проникновенная открытка, в которой полиция Дубая извиняется перед туристом за его же нарушение и прощает ему штраф, набирает популярность в социальных сетях.

«Уважаемый водитель, поскольку вы являетесь гостем в ОАЭ и приехали в Дубай, [...] полиция приветствует вас и надеется, что [вам] понравится отдых. Мы сожалеем, что радар застал вас за превышением скорости. Несмотря на нарушение правил дорожного движения, мы не будем выписывать вам штраф». Открытка с этими словами и логотипом полиции Дубая в данный момент набирает популярность в социальных сетях.

В службе пояснили, что открытка, хоть и является настоящей, но была отправлена 10 лет назад.

Генерал-майор Мухаммед Саиф Аль-Зафейн, глава Федерального совета по дорожному движению и помощник начальника полиции Дубая по оперативным вопросам, сказал, что открытка была создана в рамках программы по поощрению туристов, посещающих страну.

«Карточка была приятным жестом и посланием для туристов, которые совершили мелкие нарушения правил дорожного движения, и это было сделано по приказу главы полиции Дубая 10 лет назад», — сказал он.

«Полиция Дубая всегда хочет помочь водителям в отношении незначительных нарушений правил дорожного движения, которые не угрожают жизни», — заявил генерал-майор Аль-Зафейн, добавив, что сейчас открытка уже потеряла некоторую актуальность.

Текст на открытке также гласил: «Мы не собираемся вас штрафовать, но наша цель — ваша безопасность».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2026 - 19:26

Группа RBI организовала выездную стажировку по реконструкции объектов культурного наследия для студентов Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С. М. Кирова (СПбГЛТУ), раскрыв все секреты восстановления Левашовского хлебозавода.

 

Март 31, 2026 - 22:02

В отеле «Петр» завершились ежегодные «Мартовские встречи редких друзей», организованные АНО Центр помощи пациентам «Геном».

 

Март 30, 2026 - 06:17

В ходе двухдневного инфо-пресс-тура состоявшегося 22–23 марта туроператорам и представителям отраслевых средств массовой информации представлены новые объекты, обустроенные городе в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» в 2025 году.

 

Март 29, 2026 - 21:01

Центр сохранения памяти о советских военнопленных, инициированный Музеем Победы в Москве, занимается поиском и восстановлением имен советских солдат и офицеров, погибших в нацистских концлагерях на территории Советского Союза и оккупированных стран Европы.