В отношении дебошира с рейса Краснодар - Петербург возбуждено уголовное дело

В отношении 25-летнего пассажира рейса Краснодар – Петербург, устроившего дебош на борту самолета, транспортная полиция возбудила уголовное дело. В его багаже найдено психотропное вещество.

Как сообщили "Фонтанке" в УТ МВД по Северо-Западу, при личном досмотре задержанного в сумке с ноутбуком полицейские нашли два пакетика с белым порошком. Исследование показало, что это полграмма психотропного вещества.

Уголовное дело возбуждено по статье 228 УК «Незаконное хранение психотропных веществ». Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Как уже сообщала «Фонтанка», задержанным оказался выпускник военного инженерно-технического института Вадим Демьянов. Он возвращался в Петербург из родного Краснодарского края, где проводил отпуск. Перед полетом молодой человек предположительно выпил стакан виски.

Кроме Демьянова, накануне были задержаны два пассажира рейса Алматы – Пулково, которые курили в салоне и распивали спиртное. На них также составлены административные протоколы за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.

 

Июль 26, 2026 - 04:49
В Ленинградской области обнаружены тела мужчины и женщины, пропавших во время происшествия с байдарками 19 июля 2026 года, сообщили в МЧС Ленинградской области.

 

Июль 20, 2026 - 06:11

Семеро взрослых и пятеро детей находятся в безопасности.

 

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.