Отношения Петербурга и Манчестера прошли проверку временем - Полтавченко

Губернатор Георгий Полтавченко встретился сегодня в Смольном с лорд-мэром Манчестера Гарри Лайонсом. Визит приурочен к юбилейным торжествам, посвященным 50-летию установления дружеских связей Петербурга и Манчестера, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора Петербурга. Как подчеркнул Георгий Полтавченко, партнерские отношения Петербурга и Манчестера «прошли проверку временем». Активно сотрудничают вузы и организации двух городов, развиваются контакты по линии народной дипломатии. Дружеские связи объединяют Санкт-Петербургскую государственную консерваторию и Северный королевский колледж музыки, Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича и Университет Манчестер-Метрополитен. Губернатор и лорд-мэр обсудили перспективы сотрудничества двух крупнейших промышленных и культурных центров России и Великобритании. Среди наиболее интересных сфер развития партнерства Георгий Полтавченко и Гарри Лайонс назвали образование, информационные технологии, науку, инновации и туризм.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Ноябрь 25, 2025 - 19:59

В Санкт-Петербурге 25 ноября прошла бизнес-конференция в сфере технологий и инноваций «Индустрия новых решений: технологический контур».

 

Ноябрь 22, 2025 - 11:36

24 ноября 2025 года состоится Международный туристско-образовательный конгресс «Гостеприимная Россия», направленный на развитие сотрудничества между образовательными организациями и представителями туристической индустрии.

 

Октябрь 28, 2025 - 18:29

В Северной столице начался XXIII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России», организованный Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт‑Петербурга и Конгрессно-выставочным бюро, подведомственным Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга.

 

Октябрь 17, 2025 - 11:15

Уважаемые коллеги ! Приглашаем на дискуссию в формате open talk «Петербург в фокусе: как бренды и компании способствуют развитию туристической привлекательности города».