На острове Пальма продвигают апокалипсис-туризм

Канарский остров Пальма, на котором уже 70 дней извергается вулкан, опять увеличился в размерах. Потоки лавы, как и в первые дни после начала извержения, снова достигли моря. И теперь остров на почти 50 гектаров больше своих первоначальных размеров.

По наблюдению ученых, лава двигалась в минувший понедельник необычайно быстро, ее скорость составила примерно один метр в секунду. В то же время отмечается некоторое снижение активности вулкана, по крайней мере, в главном конусе, однако говорить о скором прекращении извержения пока рано: лава выходит на поверхность из новых трещин.

Тем временем местные власти обратили внимание на некоторый рост популярности окрестностей вулкана у туристов. Они приезжают на выходные, чтобы понаблюдать за извержением, особенно в ночное время. В связи с этим всех приезжих просят носить в целях безопасности светоотражающие жилеты.

Фото: Emilio Morenatti/AP

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Январь 20, 2026 - 19:40

Теперь все «Крутые локации» региона собраны на едином сайте. Здесь можно выбрать тур на интересующее производство или узнать, как предприятию присоединиться к программе.

 

Декабрь 9, 2025 - 20:45
Дорогие друзья и коллеги! В этом выпуске этом зимнем выпуске отправимся по лучшим горнолыжным курортам Южной Кореи, зарядимся праздничным настроением в Сеуле и Пусане и начнём готовится к весенним путешествиям за здоровьем и красотой.

 

Декабрь 8, 2025 - 12:30
Уважаемые коллеги и партнеры, приглашаем Вас посетить креативную сессию
«Туристский маршрут «Янтарный путь Руси» - планы и перспективы», которая пройдет под эгидой Петербургского международного туристского форума Travel Hub.Приезжай.Зима. 

 

Ноябрь 29, 2025 - 21:21

В рамках пресс и блогер тура мы побывали в чудесном уголке  Горелова, где вкусно пахнет заранее, ещё на подъезде к площадке.