"Пассажиравтотранс" потратит 53 млн рублей на установку видеокамер в петербургских автобусах

ГУП "Пассажиравтотранс" ищет поставщика 5,5 тыс. камер видеонаблюдения и необходимого для этого бортового оборудования.

Максимальная сумма контракта составит 53 млн рублей.

Сейчас камеры видеонаблюдения установлены в 342 автобусах ГУП: по две в каждом — в салоне и водительской кабине. После установки новых камер в каждом автобусе предприятия будет работать по четыре видеокамеры — две в салоне и две в кабине.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Март 5, 2026 - 21:52

В настоящее время наблюдается ухудшение транспортной ситуации, вызванное паркованием туристических автобусов на улично-дорожной сети  г. Пушкина в непосредственной доступности от ФГБУК «Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Царское Село».

 

Март 5, 2026 - 02:54

В мае 2024 года Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство автовокзала «Южный» на Витебском проспекте в Купчино.

 

Март 1, 2026 - 07:28

В документе прописано все, что касается покупки и возврата билетов, посадки в поезд, перевозки, транспортной безопасности.

 

Февраль 27, 2026 - 17:40
В Петербурге в 2026 году продолжит действовать бесплатная парковка для туристических автобусов по выделенным 52 адресам, сообщили в пресс-службе городского Комтранса.