В Перу задержали четырех туристов, устроивших фотосессию нагишом в Мачу-Пикчу

Полиция Перу задержала на несколько часов четырех мужчин, которые фотографировались обнаженными в древнем городе инков Мачу-Пикчу, сообщили местные власти.

Двое оказались гражданами Австралии, а еще два туриста прибыли из Канады.

Молодые люди снимали себя на видеокамеру и фотографировались при помощи телефонов iPhone, несмотря на запрещающие знаки, расставленные на территории Мачу-Пикчу.

Эти таблички запрещают туристам снимать одежду, поскольку это расценивается как "преступление против культуры".

Министерство культуры Перу приняло решение установить подобные знаки в связи с набирающей популярность во всем мире тенденцией выкладывать в Интернет снимки, сделанные нагишом на фоне известных достопримечательностей.

Действовали ли молодые люди группой или по отдельности, не уточняется.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 20, 2026 - 21:46

СК установил личности 4 туристов и водителя, погибших на Байкале

 

Февраль 15, 2026 - 22:06

В Петербурге выявлены новые случаи оспы обезьян (mpox): двое мужчин госпитализированы в инфекционную больницу имени Боткина.

 

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.