Первый бесплатный экскурсионный автобус появился в Петербурге

Первый бесплатный  экскурсионный автобус проедется по Приморскому району.

Торжественная церемония открытия первого общественного автобусного экскурсионного маршрута «Путешествие в историю» состоится 6 июня.

Открытие пройдет в Пушкинский день России. Именно поэтому автобус «Приморская чайка» провезет своих первых пассажиров по местам, связанных с жизнью Пушкина.

Отправной точкой автобуса выбран Строгановский сад.  Гиды расскажут о археологических раскопках на этом месте и покажут найденные артефакты.

Открытие маршрута пройдет в театрализованной форме.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Июль 14, 2026 - 04:30

В городе на Неве появился первый литературный водный маршрут – «По волнам пушкинского Петербурга».

 

Июль 13, 2026 - 23:31

Только на нашей площадке Международного центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства ведущие эксперты разбирают актуальные тренды и делятся прикладными инструментами для работы с иностранными туристами.

 

Июль 13, 2026 - 12:55

Ecли вы пyтeшecтвyeтe пο штaтy Kepeтapο в Meкcикe и xοтитe yвидeть нeчтο нeοбычнοe, cтοит пοceтить Gruta Los Herrera — οднy из caмыx кpacивыx и дοcтyпныx пeщep цeнтpaльнοй Meкcики.

 

Июль 2, 2026 - 05:30

Музей железных дорог России запускает новую тематическую экскурсию «От „кукушки“ до „ласточки“. История пригородного движения в России».