Первый в мире отель с Apple-ориентированным сервисом распахнул свои двери (Сингапур)

В Сингапуре распахнул свои двери долгожданный люксовый отель Sofitel So, детали интерьера для которого разработал сам легендарный кутюрье Карл Лагерфельд.

Изначально креативный директор Chanel и Fendi Карл Лагерфельд собирался только создать эмблему для нового отеля, но после включения в работу дизайнер вдохновился и пустил в ход творческие вольности. В дополнение к графике маэстро предложил белые махровые халаты в каждый номер, на спине которых вышитая красная эмблема Sofitel So. При создании эмблемы с изображением льва, Карл Лагерфельд опирался на историю Сингапура, название страны произошло от малайского слова «синга», что в переводе означает «лев». Помимо этого дизайнер разрабатывал проекты дверных ручек и гостиничной полиграфии: регистрационных карт с цитатами, папки, гостевые книги и многое другое. В каждом номере отеля Sofitel So имеется книгодержатель под названием BooKube, "цитирующий" дизайнера.

Отличительной особенностью нового сингапурского отеля Sofitel So является не только дизайнерский подход к интерьеру, но и технологическое оснащение. Sofitel So стал первым в мире отелем, который предложил своим гостям Apple-ориентированный сервис. В каждом из 134 номеров отеля имеется iPhone и iPad Mini, с помощью которого гости управляют всеми внутренними системами номера.

Отель Sofitel So полностью оснащенный мощной технической "начинкой", представляет собой шик и роскошь, отражая французский стиль. На крыше отеля расположен бар HI-SO с золотым бассейном.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 2, 2026 - 15:08

По данным NF GROUP, за первые четыре месяца 2026 года рынок качественной гостиничной недвижимости России пополнился примерно на 2 тыс. номеров, что сопоставимо с результатом аналогичного периода 2025 года.

 

Май 29, 2026 - 23:59

29 мая 2026 года на Черноморском побережье в городе-курорте Анапа состоялась торжественная церемония открытия Miracleon Dusit Thani Resort & SPA Anapa – первого в России отеля премиального тайского гостиничного бренда Dusit Thani.

 

Май 26, 2026 - 10:53

Согласно оценке NF GROUP, в период с июня 2025 года по май 2026 года рынок качественных средств размещения Санкт-Петербурга увеличился почти на 1,4 тыс. номеров.

 

Май 22, 2026 - 17:14

Реконструкция исторических санаториев остается одним из наиболее сложных и капиталоемких форматов редевелопмента на рынке курортной недвижимости.