Первый прямой рейс отправился из Петербурга в мексиканский Канкун

В пятницу утром отправлен первый прямой чартерный рейс из Санкт-Петербурга в Канкун (Мексика), сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» генеральный директор компании «Пегас» Анна Подгорная.

«Самолет улетел со 100-процентной загрузкой, - сказала А. Подгорная. - Мы очень довольны динамикой продаж, ведь это означает, что продукт нашел своего потребителя».

По ее словам, до настоящего момента прямых перелетов на этом направлении не было.

Полеты из Санкт-Петербурга в Канкун будет выполнять авиакомпания "Оренбургские авиалинии" на самолете Boeing 777, вместимость которого составляет 364 кресла. Частота рейса – один раз в 13 дней.

«В этом самолете три класса обслуживания – эконом, комфорт и бизнес, что важно для дальнемагистральных направлений", – добавила собеседница агентства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 23, 2026 - 21:10

Лето — время путешествий и новых впечатлений. Тем, кто хочет увидеть больше во время одной поездки, стоит обратить внимание на формат стоповера — возможность сделать длительную остановку между рейсами и провести несколько дней в транзитном городе по пути к конечному пункту назначения.

 

Июнь 23, 2026 - 12:44
Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai’ сообщает вам, что всем лицам, не являющимся гражданами Ливии, путешествующим в Бенгази, Ливия (BEN), требуется разрешение OKTB на посадку.

 

Май 21, 2026 - 21:25

Мы рады сообщить, что рейсы из Москвы (международный аэропорт Шереметьево SVO) в Бахрейн будут выполняться ежедневно с 1 июня 2026 года.  

 

Май 17, 2026 - 11:44

Etihad Airways и Uzbekistan Airways подписали кодшеринговое соглашение, которое откроет Центральную Азию для гостей Etihad со всего мира, а также позволит пассажирам Uzbekistan Airways пользоваться ежедневным рейсом Etihad в Абу-Даби.