Песков рассказал о перспективах возобновления авиасообщения с Египтом

Вопрос возобновления авиасообщения между Россией и Египтом находится в работе.

В ближайшее время в Египет отправится высокопоставленная экспертная делегация. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Главы государств условились, что продолжатся контакты на экспертном уровне. Это один из важных вопросов, которые находятся на повестке дня российско-египетских отношений. Эта тема фигурировала в ходе встречи президентов России и Египта, которая состоялась позавчера в Ханчжоу. Эта тема активно находится в работе", - сказал представитель Кремля.

"В ближайшие дни Египет посетит российская высокопоставленная экспертная делегация, которая продолжит обсуждение этой темы с египетскими коллегами", - сообщил Песков.

"Чтобы резюмировать - эта тема активно находится в работе", - заключил пресс-секретарь президента.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Ноябрь 21, 2025 - 03:38

В рамках XXII Съезда Российского союза туриндустрии (РСТ) состоялось совместное заседание с Комиссией Государственного Совета РФ по направлению «Туризм».

 

Ноябрь 19, 2025 - 14:17

В первый день Петербургского международного туристского форума «Travel Hub. Приезжай. Зима», 11 декабря, состоится форсайт-сессия «Серебряное ожерелье России. Перезагрузка».

 

Ноябрь 17, 2025 - 02:59

Настоящий профессионал и яркая личность. Так отзываются о ней коллеги по отрасли.

 

Ноябрь 12, 2025 - 12:33

Эксперты подвели итоги летнего сезона для индустрии гостеприимства. По оценке комитета по развитию туризма, за три месяца город на Неве посетили 6 млн человек, что на 7% больше, чем год назад.