Петербург покидает самый лояльный турбизнесу консул.

Подходит к концу дипломатическая миссия в Санкт-Петербурге Генерального консула Республики Польша господина Ярослава Дрозда. В письме, которое он направил по этому поводу в Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии, говорится: «Почти за 6 лет работы в Северной столице России я очень полюбил этот прекрасный город, хорошо узнал другие субъекты Северо-Западного федерального округа, где все были необычайно гостеприимны и радушны, а также познакомился со многими замечательными людьми».

За время пребывания господина Дрозда на посту Генерального консула было проведено большое количество мероприятий, встреч, реализованы различные проекты и подписаны договоры о польско-российском региональном сотрудничестве. 

«Если для Петра I – основателя города – Санкт-Петербург был «окном в Европу», то для меня он, несомненно, явился «окном в Россию», – признается Ярослав Дрозд. - Для меня и моей жены период пребывания в Санкт-Петербурге оказался необычайно плодотворным и приятным как с профессиональной точки зрения, так и в личном аспекте». 

По его словам, Санкт-Петербург стал для дипломата городом, «открывающим Россию», а за долгие годы работы в должности Генерального консула он неизменность сталкивался с открытостью сердец россиян и от всей души благодарит их за такой большой опыт. 

Со своей стороны директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии, вице-президент РСТ Сергей Корнеев выразил благодарность господину Ярославу Дрозду за удовольствие длительной и плодотворной совместной работы. В ответном послании говорится: «Мы будем помнить нашу деятельность и развивать сотрудничество в направлениях,  начатых с вашим непосредственным участием.
За время работы в Генеральном Консульстве Польши в Санкт-Петербурге  Вы, как
Генеральный консул, оказали неоценимую помощь в развитии туристских связей
между Россией и Польшей». 

Сергей Корнеев отмечает, что в том числе и личная работа господина Дрозда способствовала увеличению турпотока между Россией и Польшей, значительному улучшению ситуации с выдачей генеральным Консульством Польши
виз жителям Санкт-Петербурга. 

«Благодаря Вашему личному участию впервые за 30 лет прошло значимое российско-польское деловое мероприятие – Конгресс Польской туристической палаты, собравший более 300 руководителей туристских организаций и журналистов со всей Польши. Проведение этого мероприятия способствовало широкомасштабной рекламной компании Санкт-Петербурга в Польше и Польши в
Санкт-Петербурге  как  самых  привлекательных туристских  территорий», - добавляет вице-президент РСТ. 

Исполнительная дирекция Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии благодарит господина Ярослава Дрозда за замечательные и плодотворные годы совместной работы. Мы желаем ему крепчайшего здоровья, дальнейшей увлекательной работы, успехов и удач во всех начинаниях. Надеемся, что господин Дрозд ещё не раз посетит ставший ему таким близким Санкт-Петербург, и будем всегда рады видеть его на наших мероприятиях в качестве почетного гостя.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 6, 2025 - 16:26

В Дубае стартовал ежегодный фитнес-фестиваль Dubai Fitness Challenge (DFC) 2025.

 

Ноябрь 6, 2025 - 16:07

У Еврокомиссии (ЕК) нет возможности ввести общий запрет на выдачу виз гражданам России. Об этом заявил представитель ЕК Маркус Ламмерт на брифинге в Брюсселе.

 

Ноябрь 6, 2025 - 04:58

27 ноября дистрибьюторская компания Про:взгляд выпускает в прокат один из самых важных фильмов года  — чувственный и будоражащий романтический триллер «Умри моя любовь» от продюсера Мартина Скорсезе, режиссера Линн Рэмси и создателей фильмов «Субстанция» и «Ла-ла ленд».

 

Ноябрь 6, 2025 - 04:20

12 декабря 2025 года в рамках Петербургского международного туристического форума «TRAVEL HUB. Приезжай. Зима!» будут объявлены победители и номинанты первой в России премии «Звезды посуточной аренды».