Петербург и Саксония договорились о сотрудничестве

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился в понедельник в Смольном с премьер-министром федеральной земли Саксония Станиславом Тиллихом. Во встрече также принял участие обер-бургомистр Дрездена Дирк Хильберт, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора. Делегация Саксонии прибыла в Петербург по случаю 50-летия установления партнерских отношений между северной столицей России и Дрезденом. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между Саксонией и Петербургом. По словам Георгия Полтавченко, сегодня партнерство активно реализуется в сфере образования, здравоохранения, культуры, туризма. Вместе с тем губернатор подчеркнул возросшую интенсивность контактов между представителями бизнеса. Станислав Тиллих сказал, что «партнерство дает возможность активно развивать потенциал наших регионов». Он также отметил интерес, который проявляют представители деловых кругов Саксонии к Петербургу. На встрече был затронут вопрос об установлении прямого авиасообщения между Петербургом и Дрезденом. По словам Георгия Полтавченко, оно не только позволит увеличить туристический поток, но и будет способствовать укреплению экономических связей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Август 19, 2026 - 19:48

10-11 сентября 2026 года в Национальном центре «Россия» пройдет седьмой Российско-Китайский форум предпринимателей, организованный Российско-Китайским Комитетом дружбы, мира и развития (РККДМР) при поддержке Китайского совета по международной торговле, Минпромторга, Минэкономразвития, Правительства Москвы, Агентства стратегических инициатив и объединения «Опора России».  

 

Август 7, 2026 - 06:39

Воркшоп пройдет в Москве 15 октября. Его тема – «Сказку сделать былью!». Организаторы переосмыслят русский эпос как культурный код через бизнес-программу, гастрономию и стиль.

 

Август 4, 2026 - 07:18

3 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоится деловое событие в этой сфере – Петербургский цифровой хаб 2026.

 

Июль 28, 2026 - 08:08

7 августа в Санкт-Петербурге состоится деловая встреча представителей гостиничного бизнеса — бизнес-завтрак, организованный профильным профессиональным ресурсом Hospitality Guide.