В Петербурге в 2013 году пройдут «Дни Тель-Авива»

Сегодня в Смольном вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи провел переговоры с министром туризма Израиля Стасом Мисежниковым. В ходе встречи обсуждались вопросы гуманитарного сотрудничества. Глава минтуризма Израиля рассказал о планах по увеличению туристического потока из России и реализации конкретных проектов в сфере образования и культуры, а также интенсификации молодежных и студенческих обменов. В настоящее время ряд петербургских государственных и коммерческих школ поддерживают прямые связи с Израилем. В частности, в 550-й школе города ведется обучение детей ивриту преподавателями из Израиля. В тоже время, как подчеркнул Стас Мисежников, Израиль заинтересован в изучении русского языка и в этих программах активное участие принимают педагоги из Петербурга. Кроме того, вузы Северной столицы активно развивают сотрудничество с высшими учебными заведениями Израиля. Например, РГПУ имени Герцена и Открытый университет Израиля совместно работают над программой получения двойного диплома об образовании. В ходе встречи было заявлено, что в 2013 году в Петербурге пройдут «Дни Тель-Авива». Вице-губернатор Василий Кичеджи предложил главе израильской делегации запланировать и провести «Дни Санкт-Петербурга» в Израиле. По словам Кичеджи, перспективы гуманитарного сотрудничества между Петербургом и Израилем весьма благоприятны, поскольку существует множество деловых, дружеских и семейных связей — сообщают в пресс-службе городского правительства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 19, 2026 - 17:05

Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и специалисты Музея-макета древнего мира «Эпохи» провели рабочую встречу для представителей петербургских туроператоров.

 

Октябрь 19, 2026 - 11:52

Конкурс проводится в целях увековечения памяти жертв геноцида советского народа в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, и во исполнение Федерального закона от 21.04.2025  №  74-ФЗ «Об увековечении памяти жертв геноцида советского народа в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов», Указа Президента Российской Федерации от 9.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» и Указа Президента Российской Федерации от 02.07.2021 № 400 «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации».

 

Октябрь 19, 2026 - 11:42
В Свято-Успенском девичьем монастыре Старой Ладоги прошел праздник, посвященный женщинам Древней Руси.

 

Октябрь 19, 2026 - 11:31

Гала-концертом – спектаклем из арий петербургских композиторов XX-XXI веков «Браво, Петербург! Арии под дождём» завершится IV фестиваль современной музыки «Петербургские дожди».