В Петербурге на Фонтанке столкнулись теплоходы «Меркурий 5» и «Кронверк». Пострадал ребенок.

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения маломерных судов в Санкт-Петербурге, сообщается в Telegram-канале надзорного ведомства.

«По предварительным данным, 13 июля 2025 года напротив дома 36 по набережной реки Фонтанки произошло столкновение теплоходов «Меркурий 5» и «Кронверк», — говорится в сообщении.

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения при эксплуатации водного транспорта и соблюдения прав пассажиров.

Как добавляют в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте (МСУТ) СК России, одно из судов выполняло разворот, когда в него врезалось другое маломерное судно.

«В результате столкновения на одном из судов ребенок получил травму ноги. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи осмотрела пострадавшего и оказала необходимую помощь на месте», — добавляется в сообщении. 

По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта проводится доследственная проверка. Следователем организован комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего.

Фото прокуратуры и западного МСУТ СК России / Portnews

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 26, 2026 - 13:21

Продолжая череду впечатляющих мегасобытий, проходящих в марте и апреле, Гонконг запустил кампанию Hong Kong Mega 8.

 

Март 25, 2026 - 14:27

С 13.43 25.03.26  Аэропорт ПУЛКОВО  принимает и отправляет рейсы  по согласованию с соответствующими органами в связи с корректировкой параметров временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.

 

Март 23, 2026 - 12:14

Минтранс, Росавиация и Ространснадзор продолжают мониторинг за обстановкой в аэропортах Северо-Запада.

 

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.