В Петербурге представили гид для влюбленных «Петербург свадебный»

В самый романтичный день в году — 14 февраля Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга презентовало новый уникальный проект «Петербург свадебный». Санкт-Петербург называют свадебной столицей России неспроста. Наш гид расскажет молодоженам, почему им стоит выбрать город на Неве как место, в котором они заключат брачный союз и проведут свой медовый месяц.

«Петербург свадебный» поможет выбрать подходящую свадебную площадку, будь то дворец, отель или ресторан, и расскажет о присущих исключительно Петербургу традициях, приметах и поверьях, последовав которым, молодожены обеспечат себе счастливый брак. Также он поведает о том, какие из свадебных мероприятий характерны для определенного времени года и станет маяком в мире свадебной моды.
Узнать подробности Вы можете на странице проекта:
http://www.visit-petersburg.ru/wedding_in_spb/

Путеводитель по свадебному Петербургу Вы можете скачать по ссылке:
http://www.visit-petersburg.ru/media/uploads/sp-140218-cover1.pdf

Фото Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Сентябрь 13, 2026 - 07:41

В Старой Ладоге открылся информационный центр «Ладога 753», созданный на частные средства при поддержке заместителя председателя Попечительского совета Староладожского музея-заповедника Алексея Кудрина и АНО «Центр развития Ладоги».

 

Сентябрь 5, 2026 - 11:36

В преддверии Всемирного дня туризма обновлённые инфостойки Городского туристско-информационного бюро начали работу в международном аэропорту Пулково.

 

Май 6, 2026 - 01:49

Пушкин в Ямбурге. Это, пожалуй, было для меня самым неожиданным в поездке - найти следы Пушкина в ныне Кингисеппском районе, в Новопятницком, или, по старинке, в Ямбурге.

 

Май 4, 2026 - 19:18

Тематические маршруты с аудиогидом по городским фонтанам предложил ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" туристам и местным жителям, сообщается в социальных сетях предприятия.