В Петербурге пройдет год России в Испании

В Петербурге пройдет год России в Испании, а в Испании – год России. Как сообщает пресс-служба городской администрации, Год Испании откроет выставка Национального музея Прадо в Эрмитаже. Ожидается, что в церемонии открытия примут участие его Величество король Испании Хуан Карлос I и королевы София. Среди других мероприятий - в Российской национальной библиотеке пройдет выставка испанского политического плаката. В марте Петербург посетит делегация испанского города-побратима Барселоны. В апреле ожидается визит учебного парусника. Кроме того, представительная испанская делегация во главе с премьер-министром страны Хосе Луисом Сапатеро примет участие в работе Санкт-Петербургского международного экономического форума

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 4, 2026 - 15:18
В Израиле теплая зима уступает место еще более теплой весне. Наступило время цветения анемонов, и Северный Негев снова окутан красным «покрывалом».  

 

Февраль 3, 2026 - 22:24

В парке Александрия для всех желающих вновь проложили лыжню. Посетителям теперь бесплатно доступно 4 трассы.

 

Февраль 3, 2026 - 14:33

С 4 по 7 февраля 2026 года в Санкт-Петербурге состоится окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 

Февраль 3, 2026 - 14:19

21 и 22 февраля на территории Петропавловской крепости пройдет фестиваль «Сударыня Масленица» — традиционный русский праздник в современной интерпретации.