В Петербурге работают около 50 голландских компаний

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и премьер-министр Королевства Нидерланды Марк Рютте обсудили в Смольном перспективы сотрудничества. Георгий Полтавченко в числе приоритетов назвал транспортно-логистический комплекс, премьер Нидерландов - сферу телекоммуникаций. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и премьер-министр Королевства Нидерланды Марк Рютте обсудили в Смольном перспективы сотрудничества. Георгий Полтавченко в числе приоритетов назвал транспортно-логистический комплекс. В частности, в сфере грузовых перевозок между Петербургом и портами Нидерландов, а также в развитии внутригородского водного пассажирского транспорта северной столицы. «Мы планируем изучить ваш опыт в этой сфере», - сказал Полтавченко. В свою очередь, Марк Рютте среди возможных отраслей сотрудничества назвал сферу телекоммуникаций. Премьер-министр сегодня примет участие в открытии Центра по предоставлению телекоммуникационных услуг голландской компании «Linxtelecom». Кроме того, Георгий Полтавченко и Марк Рютте подтвердили намерения принять активное участие в перекрестном годе России в Нидерландах и Нидерландов в России, который по предложению президента России Дмитрия Медведева пройдет в 2013 году. Отметим, по официальным данным, сегодня в разных сферах петербургской экономики работают около 50-ти голландских компаний. В 2010 году внешнеторговый оборот Санкт-Петербурга и Нидерландов составил 3,1 млрд. долл. США, это 3-е место среди торговых партнеров Северной столицы. Нидерланды входят в группу ведущих стран, инвестирующих в экономику Санкт-Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Июль 28, 2026 - 08:08

7 августа в Санкт-Петербурге состоится деловая встреча представителей гостиничного бизнеса — бизнес-завтрак, организованный профильным профессиональным ресурсом Hospitality Guide.

 

Июль 22, 2026 - 20:39

EFEA – стратегическая платформа для лидеров событийной индустрии.

 

Июль 8, 2026 - 22:55

Панельная дискуссия в формате круглого стола пройдёт 17 июля с 12:30 до 14:00 в зале панельных дискуссий №2.

 

Июнь 24, 2026 - 12:31

22 июня, в Санкт-Петербурге стартовала 53-я школа-конференция «Актуальные проблемы механики», которая продлится до 26 июня.