В Петербурге работают около 50 голландских компаний

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и премьер-министр Королевства Нидерланды Марк Рютте обсудили в Смольном перспективы сотрудничества. Георгий Полтавченко в числе приоритетов назвал транспортно-логистический комплекс, премьер Нидерландов - сферу телекоммуникаций. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и премьер-министр Королевства Нидерланды Марк Рютте обсудили в Смольном перспективы сотрудничества. Георгий Полтавченко в числе приоритетов назвал транспортно-логистический комплекс. В частности, в сфере грузовых перевозок между Петербургом и портами Нидерландов, а также в развитии внутригородского водного пассажирского транспорта северной столицы. «Мы планируем изучить ваш опыт в этой сфере», - сказал Полтавченко. В свою очередь, Марк Рютте среди возможных отраслей сотрудничества назвал сферу телекоммуникаций. Премьер-министр сегодня примет участие в открытии Центра по предоставлению телекоммуникационных услуг голландской компании «Linxtelecom». Кроме того, Георгий Полтавченко и Марк Рютте подтвердили намерения принять активное участие в перекрестном годе России в Нидерландах и Нидерландов в России, который по предложению президента России Дмитрия Медведева пройдет в 2013 году. Отметим, по официальным данным, сегодня в разных сферах петербургской экономики работают около 50-ти голландских компаний. В 2010 году внешнеторговый оборот Санкт-Петербурга и Нидерландов составил 3,1 млрд. долл. США, это 3-е место среди торговых партнеров Северной столицы. Нидерланды входят в группу ведущих стран, инвестирующих в экономику Санкт-Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Февраль 17, 2026 - 23:31

Как продвигать услуги в сфере ивентов и искать клиентов на Авито. 

 

Январь 16, 2026 - 21:36

В Санкт-Петербурге 17–18 февраля состоится «Рекламный Хаб Северной столицы». Площадкой для ключевого события индустрии рекламы, маркетинга и корпоративных закупок станет конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», давний партнер Конгрессно-выставочного бюро.

 

Январь 16, 2026 - 21:26

Форум состоится 3–5 февраля 2026 года в Санкт-Петербурге и объединит лидеров индустрии туризма. Организатор – Ассоциация развития внутреннего туризма «Лига туроператоров Санкт-Петербурга», партнер Конгресс-бюро Петербурга .

 

Январь 13, 2026 - 08:07

В Санкт-Петербурге 21-23 января пройдет XV Евразийский Ивент Форум (EFEA). Площадкой для одного из важнейших мероприятий событийной индустрии традиционно станет конгрессный центр «ПетроКонгресс».