В Петербурге расследуют дело об убийстве в Тунисе девочки из России

Санкт-Петербургский главк СКР возбудил уголовное дело по факту убийства восьмилетней девочки в середине мая в Тунисе, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"По факту убийства 8-летней девочки на одном из курортов Тунисской республики возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней). Назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская", - сказал В.Маркин во вторник "Интерфаксу".

По данным следствия, 13 мая 2014 года в ванной комнате номера одного из отелей города Махдия было обнаружено тело находившейся на отдыхе с матерью восьмилетней жительницы Санкт-Петербурга с признаками насильственной смерти.

В.Маркин добавил, что расследование уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Декабрь 8, 2025 - 20:45

 Насыщенная деловая программа «Travel Hub. Приезжай. Зима» не оставит шансов холоду.

 

Декабрь 5, 2025 - 11:15

Цифровая экосистема МТС установила дополнительные базовые станции LTE в пяти районах Ленинградской области.

 

Декабрь 4, 2025 - 19:01

Пленарная сессия «География России» станет одним из главных событий Петербургского международного туристского форума «Travel Hub. Приезжай. Зима».

 

Декабрь 3, 2025 - 13:23

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк.