Петербургские энергетики проверили надежность электроснабжения музеев к ПЭФ-2012

Специалисты ОАО "Ленэнерго" подготовили внешние схемы электроснабжения крупнейших музейных комплексов к проведению Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПЭФ-2012). Как сообщает сегодня, 15 июня, корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию компании, энергетики проверили надежность электроснабжения Эрмитажа, Русского музея, Петропавловской крепости, а также дворцовых ансамблей в Пушкине, Павловске и Петродворце. В компании напомнили, что с 21 по 23 июня энергетики будут работать в круглосуточном режиме. Специалисты ОАО "Ленэнерго" для повышения надежности внешних схем электроснабжения музеев Санкт-Петербурга провели внеплановые обходы и испытания 16 воздушных и 19 кабельных линий. Энергетики обследовали оборудование 12 энергоисточников и отремонтировали 11 трансформаторных подстанций. Специалисты компании проверят на всех энергообъектах системы защиты от доступа посторонних лиц, а также обновят плакаты безопасности. На время проведения форума ОАО "Ленэнерго" остановит все плановые переключения и ремонтные работы, которые могу повлиять на надежность сети. Оперативно-выездные и ремонтные бригады будут круглосуточно дежурить на энергообъектах. Напомним, что участниками Петербургского международного экономического форума (ПЭФ-2012) станут более 2500 делегатов из 50 стран мира - представители крупнейших компаний, руководители государств и регионов, общественные и политические деятели.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Май 18, 2026 - 19:57

Добрый день! В честь Международного дня музеев музей-заповедник «Петергоф» приглашает 19 мая бесплатно посетить павильон «Китайская кухня», который открылся в 2025 году.

 

Май 16, 2026 - 17:38

В Павловском парке для восстановления исторической композиции высаживаются утраченные кустарники и деревья. Это ежегодные сезонные работы.

 

Май 16, 2026 - 11:42

15 мая 2026 года в 12.00 на территории ГБОУ Гимназии №227 Санкт-Петербурга состоится военно-патриотический праздник «Спецназ за Отечество!», который приурочен ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, 10-й годовщине открытия музея и памятных досок выпускникам Гимназии Антону Третьякову, награжденному орденом Мужества (посмертно) и Юрию Филиппову, погибшему в Афганистане и награжденному орденом Красной Звезды (посмертно).

 

Май 14, 2026 - 18:00

Русский музей принял участие в международной акции «Сад памяти».