Петербургский комитет по инвестициям придумал памятку для туриста

Комитет по инвестициям и стратегическим проектам объявил конкурс на подготовку, тиражирование и распространение «Памятки для туриста». На эти цели из бюджета города будет выделено 10 миллионов рублей.

Как пишется в конкурсной документации, опубликованной на сайте государственного заказа Петербурга, планируется изготовить в общей сложности 2 миллиона памяток на русском, английском, немецком, французском, испанском, итальянском, японском и китайском языках. Стоимость каждой из них будет составлять 5 рублей.

В памятку будет входить исключительно полезная информация - например, порядок постановки на миграционный учет, порядок действий при утере паспорта, порядок проезда в метрополитене, список экстренных номеров, различные карты и маршруты, график развода мостов и перечень городских причалов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 11, 2026 - 05:04

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга принял участие в шествии «Бессмертного полка». 

 

Май 10, 2026 - 00:06
9 Мая: как почтить память и помочь тем, кто рядом. День Победы — особенный праздник.

 

Май 9, 2026 - 22:23

Программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» (реализуется по нацпроекту «Молодёжь и дети») продлевает приём заявок для участия в проекте «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» до 17 мая.

 

Май 8, 2026 - 17:12

Уважаемые Петербуржцы и гости города, обращаем ваше внимание!