Петербурженка сорвалась со скалы на Бали

Туристка из Петербурга погибла во время путешествия в Индонезию. Девушка сорвалась со скалы на арендованном скутере. Как рассказали «Фонтанке» знакомые семьи 28 февраля, несчастный случай с 22-летней девушкой произошёл шесть дней назад на Нуса Пенида – небольшом острове рядом с Бали. В день отъезда вместе с подругой она ездила на пляж Келингкинг. Туристы пишут о нем как о месте с самыми захватывающими видами и предупреждают об извилистой и опасной дороге. Путешествовали девушки, как и большинство на острове, на байках, которые взяли в аренду.

Как впоследствии рассказала подруга, около часа дня они не смогли преодолеть участок дороги на утесе по пути от пляжа. Ехавшая первой Кэрэн не справилась с управлением и упала с высоты 200 метров. Её тело нашли через три часа у подножия скалы. На возврат её тела в Россию за счет страховой компании надеяться не приходится.

«Согласно законодательству Индонезии, для управления мотоциклом/мотобайком необходимо наличие водительских прав категории А. К сожалению, наш клиент не имел соответствующих прав. Таким образом, застрахованная нарушила правила страхования», – сообщили в компании «ВТБ Страхование», где была застрахована петербурженка.

Байки предоставили в Ketut marta. К водительским правам девушек у сотрудников вопросов не возникло.

Фото Penidatravel.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 28, 2026 - 19:47

На реках и каналах Санкт-Петербурга с начала навигации 2026 года пресечено более 270 нарушений.

 

Июнь 27, 2026 - 21:30

За первые пять месяцев этого года количество происшествий из-за животных с автомобилями, застрахованными в Росгосстрахе по каско, незначительно выросло по сравнению с январем-маем 2025-го.

 

Июнь 27, 2026 - 20:48

Музейный комплекс «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области 27 июня попал под удар БПЛА. Об этом в субботу сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

 

Июнь 27, 2026 - 20:47

Музейный комплекс «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области 27 июня попал под удар БПЛА. Об этом в субботу сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.