Петербуржец заплатил 600 тысяч долга, чтобы поехать в Финляндию

Ради поездки в Финляндию житель Санкт-Петербурга расплатился с крупной задолженностью по налогам.

Ограничение права на выезд за пределы страны побудило должника вернуть 600 тысяч рублей.

Предприниматель, длительное время не плативший налог на доходы физических лиц (НДФЛ), накопил долг в размере 600 тысяч рублей. Рассчитываться с ним добровольно он не собирался, поэтому судебный пристав наложила запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля должника. Но более действенной мерой оказалось ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации. Как потом выяснилось, гражданин собирался отправиться в Финляндию и ради этой поездки погасил задолженность в полном объеме.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Октябрь 14, 2026 - 20:11

Союз «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата» информирует о том, что Азиатско-Тихоокеанский Банк (АО) предлагает туристическим организациям Санкт-Петербурга сотрудничество в рамках продвижения дебетовых карт международной платежной системы UnionPay.

 

Сентябрь 22, 2026 - 17:27

Сейчас законодательство предусматривает выплату компенсации за неиспользованные дни отпуска преимущественно при увольнении.

 

Сентябрь 15, 2026 - 02:39

В 2027 году Мексика планирует увеличить плату за въезд для иностранных туристов на 35,8%.

 

Сентябрь 11, 2026 - 22:37

Выше всего пожелания к уровню МРОТ — в двух столицах, Хабаровске, Красноярске и Краснодаре, самый умеренный — в Кирове, Волгограде и Ижевске.