Петербуржцев просят не учить гостей ЧМ-2018 купанию в фонтанах

Не уподобляйтесь бродячим животным, призывают специалисты.

Городской водоканал Санкт-Петербурга обратился к жителям города с просьбой не использовать фонтаны для купания, питья, умывания и стирки и «не подавать негативный пример гостям чемпионата мира по футболу».
Случаи купания в фонтанах участились в связи с недавней жаркой погодой в Петербурге и наплывом болельщиков, разгоряченных футбольными баталиями на стадионах. В обычное время за купанием в фонтанах были замечены гуляющие в День ВДВ и День ВМФ.
Как напоминают в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», купаясь в фонтане, можно получить травму и повредить оборудование, что приводит к выключению и ремонту фонтана.
«Кроме того, купание в фонтанах негигиенично. Воду из фонтанов пьют городские птицы и бродячие животные, в неё попадает дождевая вода и пыль», — объяснили в городском предприятии.
Там также призвали не бросать мусор в чаши фонтанов, что приводит к засорам и поломке системы подачи воды.
В настоящее время в хозяйственном ведении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» находятся 110 фонтанов и фонтанных комплексов.

Фото regnum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 26, 2026 - 13:21

Продолжая череду впечатляющих мегасобытий, проходящих в марте и апреле, Гонконг запустил кампанию Hong Kong Mega 8.

 

Март 25, 2026 - 14:27

С 13.43 25.03.26  Аэропорт ПУЛКОВО  принимает и отправляет рейсы  по согласованию с соответствующими органами в связи с корректировкой параметров временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.

 

Март 23, 2026 - 12:14

Минтранс, Росавиация и Ространснадзор продолжают мониторинг за обстановкой в аэропортах Северо-Запада.

 

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.