Петрозаводск и Хельсинки свяжет регулярное авиасообщение

Власти Республики Карелия достигли предварительной договоренности об открытии регулярного авиасообщения между Петрозаводском и Хельсинки. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, соглашение было достигнуто в ходе рабочей поездки главы республики Андрея Нелидова в Финляндию. Предполагается, что рейсы будет выполнять финский перевозчик. Стоимость перелета в обе стороны, по прогнозам властей Карелии, составит порядка 200 евро. Как уточняют в пресс-службе, власти не исключают, что маршрут начнет действовать до конца 2010г

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2026 - 07:09
17 апреля 2026 г. авиакомпания Red Wings возобновляет прямые регулярные рейсы из Москвы в Тель-Авив.

 

Апрель 16, 2026 - 17:43

Мы рады сообщить о постепенном возобновлении полетов из Москвы (международный аэропорт Шереметьево SVO) в Бахрейн в связи с открытием воздушного пространства Королевства Бахрейн. 

 

Апрель 14, 2026 - 13:35
Уважаемые партнеры, обращаем ваше внимание, что авиакомпания flydubaiвыполняет ежедневные рейсы из Дубая (DXB) в Москву (аэропорт Внуково VKO), а также в г. Махачкалу (MCX) с частотой четыре рейса в неделю.

 

Апрель 10, 2026 - 13:16
12 апреля 2026 г. израильская авиакомпания Эль Аль начнет постепенное восстановление прямого регулярного авиасообщения по всем направлениям.