Пляжи Петербурга готовы принять отдыхающих, но купаться там нельзя

На подготовку городских пляжей Санкт-Петербурга к летнему сезону было выделено 52 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в городском комитете по благоустройству.

"Все официальные городские пляжи готовы принять отдыхающих. Там установлены туалетные кабинки, питьевые фонтанчики, спортивные площадки. При этом купаться нигде нельзя", - уточнил собеседник агентства.

Число официальных петербургских пляжей осталось неизменным – в городе их 25, большая часть пляжей расположена в Курортном районе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Сентябрь 8, 2026 - 18:21

Компания «Абсолют Страхование» запускает коробочный продукт для защиты автомобилей от повреждений в результате атак беспилотников.

 

Август 28, 2026 - 13:31

С наступлением осени дачный сезон постепенно подходит к концу, и владельцам загородных домов пора подготовить недвижимость к длительному отсутствию.

 

Август 18, 2026 - 08:09

Абсолют Страхование» осуществила выплату в размере 5,7 млн рублей владельцу грузового автомобиля DAF, который получил критические повреждения в результате столкновения с другим грузовиком в Пензенской области.

 

Август 15, 2026 - 10:41

В схемах мошенничества под видом продажи подержанных автомобилей из Европы злоумышленники стали использовать договоры, реквизиты реальных юридических лиц, банковские платежи и услуги «таможенных брокеров» как элементы социальной инженерии.