Почему туристы так любят отдых в Турции

Почему же интерес к Турции с каждым годом только увеличивается? Почему путешественники традиционно предпочитают отдых в Турции? Почему туристы так любят отдых в ТурцииМинистерство культуры и туризма Турции провело исследование, в котором участвовали туристы 25 стран и проанализировали причины, по которым путешественники предпочитают именно Турцию.

Русские путешественники любят для отдых на курортах Турции благодаря «морю, пляжу и солнцу», указано в отчёте проведённого исследования. Также, очень привлекает туристов известная турецкая система «all inclusive». Ещё важной причиной в пользу туризма в Турцию является большое количество различных пакетных туров, которые имеют приемлемые цены.

Также путешественников привлекает: небольшая длительность перелёта, безвизовый режим, наличие всех необходимых удобств и развлекательных программ, как для самостоятельных путешественников, так и для семей с детьми, персонал, свободно владеющий русским, вкуснейшая традиционная турецкая кухня и широкий выбор достопримечательностей.Почему туристы так любят отдых в ТурцииТуристы из Германии любят отдых в Турции за высокое качество обслуживания, радушность персонала и здешних жителей, и демократичные цены.

Немцы, кроме этого, выделили безопасность, высокие стандарты гигиены и большое количество предлагаемых шоу программ. Британцы же назвали главной причиной выбора отдыха на турецких курортах тоску по солнечным дням и желание погреться в теплых местах. Следует отметить, что путешественники из Британии бронируют туры в последний момент и благодаря этому хорошо экономят.

Греческие туристы предпочитают отдых в Турции за возможность отдыха вне еврозоны, за недорогой шопинг и вкусную кухню. Испанские туристы любят Турцию по таким же причинам, но включают в свой список еще разнообразие культурных достопримечательностей.

Фото gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.