На поддержку подмосковных музеев в ближайшие три года направят 2 млрд руб.

Власти Подмосковья направят более 1 млрд рублей до 2018 года на охрану памятников культуры в регионе и на развитие внутреннего туризма. Об этом говорится в сообщении пресс-службы председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова. Кроме того, 2 млрд рублей из бюджета региона за этот период выделят на обеспечение деятельности музеев и постоянных выставок.

Как отмечается в сообщении, в области располагаются более 6,4 тыс. объектов культурного наследия России, многие из которых имеют международное значение: города воинской славы, вековые памятники культуры и религиозного наследия, усадьбы.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил составить для школьников список из 100 музеев и спектаклей, обязательных к посещению. "Это позволит не только повысить культуру школьников, но и даст толчок для развития внутреннего туризма", - сказал он, выступая на заседании Госсовета и совета при президенте по культуре и искусству, посвященном вопросам реализации государственной культурной политики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Февраль 9, 2026 - 06:32
Эрмитаж актуализировал страницу с ценами на билеты, добавив информацию о сроке действия льготного тарифа — 500 рублей вечером в отдельные дни недели.

 

Февраль 8, 2026 - 09:53

Всероссийский музей А. С. Пушкина в Санкт-Петербурге планирует развивать обмен выставочными проектами с учреждениями в Китае.

 

Февраль 5, 2026 - 17:18

В рамках проекта «Visit‑музеи» Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга совместно с Городским туристско‑информационным бюро организовал рабочую встречу с туроператорами, представив эксклюзивные программы Музея хлеба.

 

Февраль 2, 2026 - 11:51

В выходные, 14 и 15 февраля 2026 года, на катке Музея железных дорог России пройдёт дружеский двухдневный мини-турнир по хоккею среди любителей с участием Олимпийских чемпионов.