Пограничное ведомство опубликовало в Ютубе новые обучающие видео на русском языке

Российским туристам, в частности, объясняют, как происходит проверка отпечатков пальцев в финском пункте пропуска, а также рассказывают о том, на каких основаниях конфискуют запрещенные к ввозу предметы, в частности, антирадары.

 

Пограничное ведомство Финляндии опубликовало в Ютубе два новых обучающих видео для российских туристов. На русскоязычных клипах туристам из России объясняют, как происходит проверка отпечатков пальцев в финском пункте пропуска после введения новых биометрических виз, а также рассказывают, на каких основаниях конфискуют запрещенные к ввозу предметы, в частности, антирадары.

Презентация новых видео состоялась в среду в Санкт-Петербурге в помещении Генерального консульства Финляндии. Видео сняты на пункте пропуска Нуйямаа.

Пограничное ведомство Юго-Восточной Финляндии опубликовало первое обучающее видео в 2014 году. Его просмотрели свыше 218 тысяч раз.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 18, 2026 - 05:29

Старейший и единственный действующий колесный пароход «Н.В. Гоголь» отправится в 115-ю навигацию 22 мая 2026 года из Архангельска.

 

Апрель 7, 2026 - 07:28

О порядке и сроках проставления штампа «Апостиль» в России.

 

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.

 

Март 9, 2026 - 12:07

Мексика начала выдавать электронные визы. В настоящее время такие визы доступны гражданам 4 стран: Украины, России, Турции и Бразилии.