На погранпереходе Панемуне — Советск калининградец пытался подкупить литовских пограничников

На погранпереходе Панемуне — Советск литовские пограничники задержали 43-летнего жителя Калининградской области. При проверке документов выяснилось, что у мужчины нет диагностической карты технического осмотра на его автомобиль Dacia Duster. При предъявлении паспорта мужчина вложил в него 10 литов.

Как сообщается на официальном сайте литовской пограничной службы, сотрудник ведомства предупредил россиянина, что за подобные действия ему грозит уголовная ответственность, но это мужчину не смутило. Он заявил, что в паспорте нет денег, в документе находится карта техосмотра, которая уверит пограничника в возможности эксплуатации автомобиля.

Литовские полицейские задержали россиянина. Ему грозит штраф, ограничение свободы или арест. Автомобиль нарушителя поместили на хранение на стоянку.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 4, 2026 - 11:39

Один из вражеских БПЛА, сбитых в небе над территорией Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рухнул в Петергофе. 

 

Июнь 28, 2026 - 19:47

На реках и каналах Санкт-Петербурга с начала навигации 2026 года пресечено более 270 нарушений.

 

Июнь 27, 2026 - 21:30

За первые пять месяцев этого года количество происшествий из-за животных с автомобилями, застрахованными в Росгосстрахе по каско, незначительно выросло по сравнению с январем-маем 2025-го.

 

Июнь 27, 2026 - 20:48

Музейный комплекс «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области 27 июня попал под удар БПЛА. Об этом в субботу сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.