Полеты по маршруту Петербург-Рейкьявик-Нью-Йорк откроются весной следующего года

Управляющая компания петербургского аэропорта "Пулково" - ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС) ведет переговоры с перевозчиками о возможности организации прямого рейса в Нью-Йорк, сообщил гендиректор ООО Сергей Эмдин журналистам в четверг.

"Хотим, чтобы был один рейс в Нью-Йорк", - сказал С.Эмдин. Он затруднился назвать возможные сроки открытия прямого рейса, но пообещал, что в ближайшее время появятся авиарейсы в США с удобной пересадкой в Европе. В частности, по его словам, в апреле, с началом летней навигации 2013 года исландский перевозчик Icelandair начнет осуществлять перевозки по маршруту Петербург - Нью-Йорк со стыковкой в Рейкьявике.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.

 

Август 11, 2026 - 20:49

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways сегодня отметила прибытие своего первого рейса в Ташкент, официально открыв первый маршрут авиакомпании в Узбекистан и создав новое сообщение между Абу-Даби и одним из самых быстрорастущих рынков мира в области авиации.

 

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.