Полтавченко просят включить в разработку стратегии развития Петербурга независимых экспертов

Сегодня эксперты независимого петербургского проекта «Наш город» направили губернатору города Георгию Полтавченко и депутатам Законодательного собрания аналитическую записку об итогах 2011 года и стратегии развития города. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе проекта, этот документ был разработан по итогам экспертного диалога, прошедшего 25 апреля на открывшейся в Петербурге новой дискуссионной площадке в книжном клубе «На Австрийской». По мнению экспертов, сегодня Петербург стоит на развилке индустриального и постиндустриального путей развития. «Говорить об итогах, а тем более стратегических перспективах, стоит с учетом этого. Показатели, по которым ежегодно глава города отчитывается перед депутатами ЗакСа – давно устарели, акценты в современном Петербурге нужны другие», - подчеркнули эксперты. По мнению участников проекта «Наш город», долгосрочной стратегии развития у города на сегодняшний день нет. Совсем недавно, взамен ранее принятой правительством Валентины Матвиенко концепции, постановлением правительства Георгия Полтавченко была принята новая концепция социально-экономического развития Петербурга до 2020 года. В соответствии с этим документом должен быть дан старт разработке стратегии социально-экономического развития Северной столицы на тот же период.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 31, 2026 - 13:32
Календарь событий Армении (сентябрь – октябрь 2026)

 

Август 31, 2026 - 12:45

Pынοк издeлий нapοдныx пpοмыcлοв Лa-Cьюдaдeлa (La Ciudadela), pacпοлοжeнный в иcтοpичecкοм цeнтpe Mexикο, — οднο из лyчшиx мecт в cтpaнe для знaкοмcтвa c тpaдициοнным нapοдным иcкyccтвοм.

 

Август 31, 2026 - 11:14

В Петербурге с 1 по 30 сентября пройдет бархатный сезон авторских ювелирных украшений «Драгоценная пора» — событие, которое приходит вместе с сентябрем, бархатным сезоном и началом нового театрального года.

 

Август 30, 2026 - 07:56
В Петербурге не планируют снимать запрет на ночные водные прогулки по Неве на маломерных судах, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей Минтранса.